PWC #386 - La preview di WrestleMania XL e Stand & Deliver

Pro Wrestling Culture e Next Big Thing si uniscono per dare vita ad una live unica con i pronostici dei due più importanti eventi del weekend.

by Aldo Fiadone
SHARE
PWC #386 - La preview di WrestleMania XL e Stand & Deliver
© WWE / Fair Use

Il momento è giunto, siamo ufficialmente entrati nella WrestleMania week, prima attraverso un nuovo episodio di RAW andato in scena lunedì 1 aprile in piena Pasquetta, poi con NXT del giorno seguente e ora in attesa di SmackDown e Hall of Fame, ci prepariamo al meglio in vista di NXT Stand & Deliver e WWE WrestleMania XL.

Di sicuro uno dei modi migliori per prepararsi è seguire i nostri pronostici fatti assieme a due delle programmazioni a noi affiliate ovvero il Next Big Thing di Leonardo Lucarini in onda ogni mercoledì sera su Open Wrestling TV e il Pro Wrestling Culture di Aldo Fiadone in onda ogni lunedì sera sempre su Open Wrestling TV.

Ebbene si, quest'oggi ci siamo trovati di fronte ai pronostici dei due principali eventi del weekend e cioè S&D e appunto WM.
A farvi compagnia le voci di Aldo Fiadone, "Il Professore" Matteo Pagliarella, Flavio Del Duca, Marco "The Wild Card" Bressanini, "Vale Frike" Valentino Spataro, Danny Wrestling, Leonardo Lucarini, Gioda, Stefano Boero e l'ospite d'eccezione, Andrea di TrinityBet (seguitelo sui suoi profili social cliccando QUI).

Vediamo insieme la card due due eventi. STAND & DELIVER

  • Shawn Spears vs. Joe Gacy
  • Ilja Dragunov (c) vs. Tony D'Angelo - Singles match for the NXT Championship
  • Oba Femi (c) vs. Dijak vs. Josh Briggs - Triple threat match for the NXT North American Championship
  • Lyra Valkyria (c) vs.

    Roxanne Perez - Singles match for the NXT Women's Championship

  • Baron Corbin and Bron Breakker (c) vs. Axiom and Nathan Frazer - Tag team match for the NXT Tag Team Championship
  • Thea Hail, Fallon Henley, and Kelani Jordan vs.

    Jacy Jayne, Kiana James, and Izzi Dame (with Jazmyn Nyx)

  • Carmelo Hayes vs. Trick Williams
WRESTLEMANIA XL Night 1
  • Rhea Ripley (c) vs. Becky Lynch - Singles match for the Women's World Championship
  • Gunther (c) vs. Sami Zayn - Singles match for the WWE Intercontinental Championship
  • The Judgment Day (Finn Bálor and Damian Priest) (c) vs.

    #DIY (Johnny Gargano and Tommaso Ciampa) vs. The Awesome Truth (The Miz and R-Truth) vs. The New Day (Kofi Kingston and Xavier Woods) vs. A-Town Down Under (Austin Theory and Grayson Waller) vs. New Catch Republic (Pete Dunne and Tyler Bate) - Six-Pack Tag Team Ladder match for the Undisputed WWE Tag Team Championship

  • Jey Uso vs.

    Jimmy Uso

  • Bianca Belair, Jade Cargill, and Naomi vs. Damage CTRL (Dakota Kai, Asuka, and Kairi Sane)
  • Latino World Order (Rey Mysterio and Dragon Lee) vs. Santos Escobar and "Dirty" Dominik Mysterio
  • The Bloodline (The Rock and Roman Reigns) vs.

    Cody Rhodes and Seth "Freakin" Rollins

WRESTLEMANIA XL Night 2
  • Seth "Freakin" Rollins (c) vs. Drew McIntyre - Singles match for the World Heavyweight Championship
  • Iyo Sky (c) vs. Bayley - Singles match for the WWE Women's Championship
  • LA Knight vs.

    AJ Styles

  • Logan Paul (c) vs. Randy Orton vs. Kevin Owens - Triple threat match for the WWE United States Championship
  • The Pride (Bobby Lashley, Angelo Dawkins, and Montez Ford) (with B-Fab) vs. The Final Testament (Karrion Kross, Akam, and Rezar) (with Scarlett and Paul Ellering) - Six-Man Philadelphia Street Fight
  • Roman Reigns (c) vs.

    Cody Rhodes - Undisputed WWE Universal Championship match.

Quali sono i vostri pronostici? Beh, intanto ascoltate i nostri no?!
Buona WrestleMania a tutti e grazie mille per il sostegno che sempre ci riservate.

Wrestlemania
SHARE